03.05.2012

Приглашаем принять участие в IT-школе!

Молодые программисты и разработчики IT-продуктов, студенты факультетов информатики и программирования!

Федеральное агентство по делам молодёжи, НОУ «Открытый молодёжный университет» и Томский университет систем управления и радиоэлектроники приглашают вас принять участие в IT-школе, которая впервые будет проходить 23–26 мая 2012 года в Томске.

Цель проекта — помочь молодым программистам в возрасте 18–30 лет, имеющим свои проекты в сфере IT, получить стартовые инвестиции, практические знания для их реализации.

В рамках IT-школы пройдут мастер-классы по следующим направлениям:

• «Web-технологии»;
  • «Мобильные технологии»;
  • «Информационная безопасность».

Участники смогут посетить интересующие их мастер-классы, получить консультации экспертов, подготовить и защитить свой проект. По итогам презентационной сессии, которая пройдёт в последний день работы школы, будут отобраны 7–10 лучших IT-проектов, каждый из которых получит стартовые мини-инвестиции в размере 100 000 рублей.

Наиболее успешные программисты будут приглашены на Зворыкинскую смену Всероссийского форума «Селигер — 2012», где пройдут специализированную образовательную программу и презентуют свой проект потенциальным инвесторам.

В ноябре все победители соберутся на итоговую сессию IT-стартапов, проводимую совместно с PriceWaterhouseCoopers. По итогам финального мероприятия, лучшие проекты могут получить дополнительную инвестиционную поддержку и принять участие в главном событии года в области инноваций — Всероссийском молодёжном инновационном конвенте.

Чтобы принять участие в работе IT-школы, нужно зарегистрировать заявку на сайте www.it-start.pro.

Участие в IT-школе бесплатное.