Поздравляем аспирантов ФПМИ с выигрышем гранта РФФИ!

26.08.2020
Наука
Поздравляем аспирантов ФПМИ с выигрышем гранта РФФИ. В конкурсе грантов РФФИ, проводимом исключительно для аспирантов поддержку получили четыре проекта:
1. Емельянов Дмитрий Юрьевич, проект "Алгебры бинарных изолирующих формул элементарных теорий и их комбинаций", кафедра Алгебры и математической логики, научный руководитель д.ф.-м.н., доцент, Судоплатов С.В.
2. Мархабатов Нурлан, проект "Семейства элементарных теорий, их характеристики, теоретико-модельные и топологические свойства", кафедра Алгебры и математической логики, научный руководитель д.ф.-м.н., доцент, Судоплатов С.В.
3. Сивак Мария Алексеевна, проект "Разработка и исследование алгоритмов построения робастных нейронных сетей для задач анализа текстовых данных", кафедра теоретической и прикладной информатики, научный руководитель д.т.н., доцент, Тимофеев В.С.
4. Патрушев Илья Игоревич, проект "Синтез оптимального управления разработкой месторождения при применении методов увеличения нефтеотдачи", кафедра прикладной математики, научный руководитель д.т.н., профессор, Персова М.Г.