Жизнь в университете глазами первокурсника
10.05.2014

Жизнь в университете глазами первокурсника

2 сентября!

Этого дня я ждал уже очень долго, ведь началась моя взрослая и самостоятельная жизнь в городе Новосибирск. На пороге входа НГТУ меня встретили наши кураторы, которые рассказали обо всех прелестях, как самого университета, так и жизни в нем.
Дальше пошла учеба и я подумал, какой активной общественной деятельностью можно заняться?
Для начала нужно было подготовить номер для выступления на традиционном празднике «День первокурсника». В группе ребята у меня активные, поэтому нам это не составило труда!

Шла учеба и нас ребята со старших курсов пригласили поучаствовать в спартакиаде «Приз первокурсника». Футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы, плавание! Выбор довольно большой, поэтому мне довелось поучаствовать в более чем половине из этих видов спорта. И знаете, от участия в этих соревнованиях получаешь такой заряд энергии и позитива! Очень приятно, когда ребята из старших курсов приходят и поддерживают нас «перваков».

События шли настолько насыщенно, что через некоторое время нам сообщили, что Центр Культуры НГТУ проводит новогодний студенческий бал «Снежинка 2013», который прошел в джазовом стиле. На бал приглашены были студенты, наиболее ярко проявившие себя в учебной, научной, общественной жизни. Мы с ребятами решили, что нельзя упускать такой шанс и приготовили танцевальный номер для этого мероприятия. После «снежинки» мы ушли на новогодние каникулы, готовиться к сессии. На самом деле это тоже довольно интересный процесс. В ночь перед экзаменами студенты зовут «халяву», придумываются различные символы, которые будут помогать нам на экзамене. После успешной сдачи мы уже могли по праву называться гордо студентами и продолжать свою учебную и общественную деятельность! Продолжились соревнования «Приз первокурсника», вслед за которыми нас приглашали выступать уже на межфакультетской студенческой спартакиаде – это было более волнительно, ведь ты отстаиваешь честь всего факультета. Соревнования продолжаются до сих пор, и буквально недавно наша сборная по футболу успешно заняла первое место!

Ну а чуть ранее прошла любимая всеми «Студенческая весна». Узнали мы о проведении буквально за 2 недели, поэтому пришлось организовать свое время там, чтобы успеть сделать достойный номер. Было очень волнительно выступать перед огромной аудиторией зрителей, но мы справились! Победителей наградили кубками, а всем участникам достались майки «Студенческая весна НГТУ 2014»-это было очень приятно! Ярким завершением «Студенческой весны» стал гала-концерт, прошедший 29 марта в концертном зале Центра культуры НГТУ.

Время идет, впереди еще много чего предстоит увидеть нового, и огромное спасибо хотелось сказать организаторам за такую возможность разбавить учебу участием в различных конкурсах и мероприятиях!

От редакции:

Сергей выступил с отличным номером на дне ФПМИ-2014!

Посмотрите видео - Танец исполняют Сергей Мазин, Бронников Артем, Лызова Юлия, Осинцева Евгения: