Открытие центра математического образования НГТУ НЭТИ

15 сентября 2023 года был торжественно открыт «Центр математического образования» НГТУ НЭТИ. Создание такого центра будет способствовать активизации образовательной деятельности в области математических дисциплин, популяризации и повышению привлекательности математики, как области знаний, повышению мотивации к её изучению для применения полученных знания в различных областях науки и на практике.

На базе МЦ планируются мероприятия, направленные на развитие математического образования: олимпиады, конференции и семинары для школьников, студентов и аспирантов; методические семинары и конференции по вопросам математической подготовки, системы наставничества и работы с одаренными детьми, для учителей математики, в том числе, по программам повышения квалификации.

Уже сейчас в центре начинаются программы по олимпиадной математике для учеников 7-11 классов, разработанные ведущими преподавателями факультета прикладной математики и информатики Новосибирского государственного технического университета. Программы составлены таким образом, чтобы в процессе обучения абитуриенты максимально эффективно подготовились для сдачи ЕГЭ по профильной математике. На базе Центра школьники смогут не только получать знания у профессионалов, но и заниматься проектной деятельностью в области сквозных технологий (AI, Big Data, Machine Learning).

фотоотчет

расписание