Поздравляем c успешным прохождением стажировки!

09.10.2013
Поздравления

Факультет прикладной математики и информатики поздравляет студента гр. ПММ-81 Евгения Аляксина с успешным прохождением конкурсного отбора и последующей стажировки в компании «СКБ Контур» и получением приглашения о трудоустройстве.

Компания «СКБ Контур» - ведущий федеральный разработчик программного обеспечения для бизнеса в России, который специализируется на создании веб-сервисов для электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов.

Вот что пишет о стажировке и о нашем студенте компания «СКБ Контур»:

Каждый год, летом, мы проводим стажировки студентов, где стажеры работают над реальными проектами компании. Такие стажировки в этом году проходили в трех городах: в Екатеринбурге, Ижевске и Новосибирске.

Чтобы попасть к нам на стажировку студенты предварительно проходили отбор, который состоял в решении задачи по программированию и собеседовании с будущим наставником. Евгений все стадии этого отбора успешно прошел.

В Новосибирске стажировку проходило всего 3 человека, хотя заявок мы получили достаточно. Кроме Евгения Аляксина это был студент магистратуры ММФ НГУ и аспирант АлтГТУ из Барнаула.

В начале стажировки все студенты проходят креш-курс. Это отличная возможность попрактиковаться в написании действующего кода, понять специфику командной работы над программным продуктом под руководством ведущих разработчиков СКБ Контур. Как правило, креш-курс проходит на базе отдыха под Екатеринбургом, куда мы приглашаем всех стажеров. После этого ребята отправляются в города, где они проходят непосредственно стажировку. Проезд, питание и проживание оплачивает наша компания.

На стажировке Евгений занимался развитием функционала СМС-сервиса. Этим сервисом пользуются многие продукты компании для рассылки сообщений абонентам. Евгений за два месяца стажировки реализовал биллинговую подсистему сервиса и разработал веб-интерфейс для мониторинга и обслуживания сервиса. С этими задачами он справился отлично! Стажировка дала Евгению опыт разработки промышленных проектов и навыки работы в команде. А нам дала сформировать мнение о нем.

О Евгении мы поняли, что это очень ответственный и целеустремленный человек, он четко и достаточно быстро справлялся с поставленными задачами. Очень понравилось в нем то, что ему хватает усидчивости разбираться с большими, громоздкими и, порой, очень запутанными задачами. Насколько нам известно, он не часто сталкивался раньше с технологиями, используемыми в нашей компании, поэтому в течение стажировки он проделал большой объем работы по углублению своих знаний по С#. Из его личных качеств можно выделить ответственность и надежность. Из всех трех стажеров можно быть на 100% уверенным только в нем.

Уже после стажировки Евгений реализовал интеграцию с новым СМС-шлюзом, расширил API сервиса и сейчас занимается маршрутизацией и приоритезацией трафика СМС-сервиса. В будущем мы планируем в большей мере применить знания Евгения и привлечь его к разработке сервиса анализа логов и статистики.

В целом, у нас создалось впечатление, что на вашем факультете готовят хороших специалистов в области информационных технологий, достойных представителей своей профессии, имеющих навыки работы с современными средствами разработки.

Сейчас мы проводим сбор заявок на Контур.Кампус. Лучших студентов, прошедших Кампус мы пригласим на следующую летнюю стажировку и возможно в дальнейшем возьмем на работу.