Поздравляем со получением стипендии Huawei!
5 Марта 2020

Поздравляем со получением стипендии Huawei!

Коллектив ФПМИ поздравляет магистрантку 1 года обучения Четвертакову Юлию Сергеевну с получением стипендии Huawei!

Поздравляем В.Е.Уварова с защитой диссертации!
2 Марта 2020

Поздравляем В.Е.Уварова с защитой диссертации!

Коллектив ФПМИ поздравляет Вадима Евгеньевича Уварова с успешной защитой кандидатской диссертации.
Защита прошла 27 февраля в НГТУ на заседании диссертационного совета Д 212.173.06, тема диссертации - «Разработка и исследование методов распознавания последовательностей, описываемых скрытыми марковскими моделями, при неполных данных», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.17 — Теоретические основы информатики.
Научный руководитель — Александр Александрович Попов, доктор технических наук, профессор кафедры теоретической и прикладной информатики.

Поздравляем М.Ш.Муртазину с защитой диссертации!
28 Февраля 2020

Поздравляем М.Ш.Муртазину с защитой диссертации!

Коллектив ФПМИ поздравляет аспиранта кафедры теоретической и прикладной информатики Марину Шамильевну Муртазину с досрочной защитой кандидатской диссертации.

Защита прошла 20 февраля в СибГУТИ на заседании диссертационного совета Д 219.005.03, тема диссертации - «Интеллектуальная поддержка принятия решений в области инженерии требований на основе онтологических моделей представления знаний», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.10 — Управление в социальных и экономических системах.

Научный руководитель — Татьяна Владимировна Авдеенко, доктор технических наук, профессор кафедры теоретической и прикладной информатики.

Поздравляем с присуждением стипендии Потанина!
26 Февраля 2020

Поздравляем с присуждением стипендии Потанина!

Коллектив ФПМИ поздравляет магистранта 1 года обучения Четвертакову Юлию Сергеевну с победой в конкурсе фонда им. Владимира Потанина и присуждением именной стипендии.

День Святого Валентина
13 Февраля 2020

День Святого Валентина

Что на ФПМИ можно любить сильнее, чем программирование, математику и сданную сессию? Конечно же свою вторую половинку????

И приближается та дата, когда влюбленные могут порадоваться очередному дню вместе, а самые одинокие странники получить возможность найти проблем (ой, любовь) до конца жизни.
Именно с этим ваш любимый актив спешит помочь вам!

Уже сейчас возле деканата можно найти коробку любви, надежд и разбитых сердец, которая ждет ваших валентинок.
Обязательно укажи имя, фамилию и группу того, кому нужно доставить послание, и наши маленькие амуры донесут его даже до самого чёрствого сердца!

Люби❤, живи✨, программируй???? и не нарушай этот порядок!

Поздравляем магистрантов ФПМИ с назначением стипендии Правительства НСО
4 Февраля 2020

Поздравляем магистрантов ФПМИ с назначением стипендии Правительства НСО

Коллектив ФПМИ поздравляет магистранта 1 года обучения Олейника Никиту Сергеевича, гр. ПММ-91, и  магистрантку 1 года обучения Четвертакову Юлию Сергеевну, гр. ПМИМ-91, с назначением стипендии правительства НСО.

Поздравляем Н.С. Кондратьеву с защитой диссертации!
10 Января 2020

Поздравляем Н.С. Кондратьеву с защитой диссертации!

Коллектив ФПМИ поздравляет Наталью Сергеевну Кондратьеву с успешной защитой кандидатской диссертации.
Защита прошла 24 декабря в НГТУ на заседании диссертационного совета Д 212.173.06, тема диссертации - «Разработка программного обеспечения для трехмерного численного моделирования электромагнитных процессов с учетом вихревых токов в технических устройствах», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.18 — Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ.
Научный руководитель — Михаил Эммануилович Рояк, доктор технических наук, профессор.
 кафедры прикладной математики.

Поздравляем Д. С. Киселева с защитой диссертации!
30 Декабря 2019

Поздравляем Д. С. Киселева с защитой диссертации!

Коллектив ФПМИ поздравляет Дмитрия Сергеевича Киселева с успешной защитой кандидатской диссертации.
Защита прошла 24 декабря в НГТУ на заседании диссертационного совета Д 212.173.06, тема диссертации - «Разработка методов моделирования геоэлекромагнитных полей и восстановления трехмерных сред с искривленными границами геоэлектрических словев», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.18 — Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ.
Научный руководитель — Юрий Григорьевич Соловейчик, доктор технических наук, профессор.
зав. каф. прикладной математики.

Поздравляем с защитой диссертации!
18 Декабря 2019

Поздравляем с защитой диссертации!

<p>Коллектив ФПМИ поздравляет Ирину Викторовну Веретельникову с успешной защитой кандидатской диссертации диссертации.
<br>
Защита прошла 12 декабря в НГТУ на заседании диссертационного совета Д 212.173.06, тема диссертации - «Исследование и применение критериев проверки гипотез об отсутствии тренда и критериев однородности», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.17 — Теоретические основы информатики.
<br>
Научный руководитель — Борис Юрьевич Лемешко, доктор технических наук, профессор.
Кафедра Теоретической и прикладной информатики.
</p>

Поздравляем с присуждением премии!
29 Апреля 2019

Поздравляем с присуждением премии!

Коллектив ФПМИ поздравляет аспиранта каф. ПМт Патрушева И.И. и магистранта 2 года обучения Грифа А.М. с  присуждением премии мэрии города Новосибирска в сфере науки и  инноваций.

Добавить новость >>