Студенты ФПМИ заняли 1 место на кубке России по спортивной аэробике!
26 Ноября 2020

Студенты ФПМИ заняли 1 место на кубке России по спортивной аэробике!

Коллектив ФПМИ поздравляет магистрантов ФПМИ, мастеров спорта Екатерину Скулкину и Надежду Коршунову с успешным выступлением на Кубке России по спортивной аэробике!

Поздравляем с защитой докторской!
24 Сентября 2020

Поздравляем с защитой докторской!

Коллектив ФПМИ поздравляет заведующего кафедрой высшей математики Аркашова Николая Сергеевича с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени доктора физико-математических наук по специальности 05.13.17 - Теоретические основы информатики.

Защита прошла 23 сентября 2020 года в Институте систем информатики им. А.П. Ершова СО РАН.

Тема диссертации: Анализ структурных данных аномальных процессов переноса.

Научный консультант, д.ф-м.н., профессор Селезнев В.А.

Поздравляем с началом учебного года!
1 Сентября 2020

Поздравляем с началом учебного года!

Ура!
Несмотря на коронавирус, мы начинаем новый учебный год!
Желаем преподавателям умных и ответственных студентов, студентам - успешно сдать сессию!
Тем, кто занимается наукой - новых научных достижений!
И, конечно, здоровья!

Поздравляем аспирантов ФПМИ с выигрышем гранта РФФИ!
26 Августа 2020

Поздравляем аспирантов ФПМИ с выигрышем гранта РФФИ!

Поздравляем аспирантов ФПМИ с выигрышем гранта РФФИ. В конкурсе грантов РФФИ, проводимом исключительно для аспирантов поддержку получили четыре проекта от ФПМИ!

Поздравляем со получением стипендии Huawei!
5 Марта 2020

Поздравляем со получением стипендии Huawei!

Коллектив ФПМИ поздравляет магистрантку 1 года обучения Четвертакову Юлию Сергеевну с получением стипендии Huawei!

Поздравляем В.Е.Уварова с защитой диссертации!
2 Марта 2020

Поздравляем В.Е.Уварова с защитой диссертации!

Коллектив ФПМИ поздравляет Вадима Евгеньевича Уварова с успешной защитой кандидатской диссертации.
Защита прошла 27 февраля в НГТУ на заседании диссертационного совета Д 212.173.06, тема диссертации - «Разработка и исследование методов распознавания последовательностей, описываемых скрытыми марковскими моделями, при неполных данных», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.17 — Теоретические основы информатики.
Научный руководитель — Александр Александрович Попов, доктор технических наук, профессор кафедры теоретической и прикладной информатики.

Поздравляем М.Ш.Муртазину с защитой диссертации!
28 Февраля 2020

Поздравляем М.Ш.Муртазину с защитой диссертации!

Коллектив ФПМИ поздравляет аспиранта кафедры теоретической и прикладной информатики Марину Шамильевну Муртазину с досрочной защитой кандидатской диссертации.

Защита прошла 20 февраля в СибГУТИ на заседании диссертационного совета Д 219.005.03, тема диссертации - «Интеллектуальная поддержка принятия решений в области инженерии требований на основе онтологических моделей представления знаний», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.10 — Управление в социальных и экономических системах.

Научный руководитель — Татьяна Владимировна Авдеенко, доктор технических наук, профессор кафедры теоретической и прикладной информатики.

Поздравляем с присуждением стипендии Потанина!
26 Февраля 2020

Поздравляем с присуждением стипендии Потанина!

Коллектив ФПМИ поздравляет магистранта 1 года обучения Четвертакову Юлию Сергеевну с победой в конкурсе фонда им. Владимира Потанина и присуждением именной стипендии.

День Святого Валентина
13 Февраля 2020

День Святого Валентина

Что на ФПМИ можно любить сильнее, чем программирование, математику и сданную сессию? Конечно же свою вторую половинку????

И приближается та дата, когда влюбленные могут порадоваться очередному дню вместе, а самые одинокие странники получить возможность найти проблем (ой, любовь) до конца жизни.
Именно с этим ваш любимый актив спешит помочь вам!

Уже сейчас возле деканата можно найти коробку любви, надежд и разбитых сердец, которая ждет ваших валентинок.
Обязательно укажи имя, фамилию и группу того, кому нужно доставить послание, и наши маленькие амуры донесут его даже до самого чёрствого сердца!

Люби❤, живи✨, программируй???? и не нарушай этот порядок!

Поздравляем магистрантов ФПМИ с назначением стипендии Правительства НСО
4 Февраля 2020

Поздравляем магистрантов ФПМИ с назначением стипендии Правительства НСО

Коллектив ФПМИ поздравляет магистранта 1 года обучения Олейника Никиту Сергеевича, гр. ПММ-91, и  магистрантку 1 года обучения Четвертакову Юлию Сергеевну, гр. ПМИМ-91, с назначением стипендии правительства НСО.

Добавить новость >>