Поздравляем магистрантку ФПМИ с получением стипендии Потанина!
12 Апреля 2017

Поздравляем магистрантку ФПМИ с получением стипендии Потанина!

Поздравляем Марию Пепеляеву, магистрантку 1 года обучения ФПМИ НГТУ, с получением стипендии Потанина!

Поздравляем студента ФПМИ, ставшего резидентом Академпарка!
7 Апреля 2017

Поздравляем студента ФПМИ, ставшего резидентом Академпарка!

Поздравляем Александра Грифа - студента ФПМИ 4-го курса, группа ПМ-32, ставшего резидентом Академпарка!

Поздравляем студенток ФПМИ с получением звания Мастера спорта России!
4 Апреля 2017

Поздравляем студенток ФПМИ с получением звания Мастера спорта России!

Поздравляем студенток ФПМИ, группы ПМИ-61 Екатерину Скулкину и Надежду Коршунову с присвоением звания "Мастер спорта России" по спортивной аэробике!

Поздравляем Куликова И.М. с успешной защитой докторской диссертации!
11 Февраля 2017

Поздравляем Куликова И.М. с успешной защитой докторской диссертации!

Коллектив ФПМИ поздравляет доцента кафедры ТПИ Куликова Игоря Михайловича с успешной защитой докторской диссертации!
Защита прошла в ИВМиМГ СО РАН 7 февраля 2017 года.
Диссертационная работа, представленная на соискание ученой степени доктора физико-математических наук, выполнена на тему «Математическое моделирование трехмерных гидродинамических процессов в самосогласованном гравитационном поле на суперЭВМ» . Специальность 05.13.18 - Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ.

Поздравляем Чимитову Е.В. с успешной защитой докторской диссертации!
28 Декабря 2016

Поздравляем Чимитову Е.В. с успешной защитой докторской диссертации!

Коллектив ФПМИ  поздравляет к.т.н., доцента каф. ТПИ Чимитову Екатерину Владимировну с успешной защитой докторской диссертации!
Защита прошла в НГТУ 22 декабря 2016 года.
Диссертационная работа, представленная на соискание ученой степени доктора технических наук, выполнена на тему «Математическое и алгоритмическое обеспечение статистического анализа данных типа времени жизни» . Специальность 05.13.17- Теоретические основы информатики
Научный консультант – д.т.н., проф. Лемешко Б.Ю.

Поздравляем д.т.н., проф. каф. ПМт, Персову Марину Геннадьевну с получением гранта!
1 Декабря 2016

Поздравляем победителя конкурса 2017 года по государственной поддержке научных исследований молодых российских ученых-докторов наук д.т.н., проф. каф. ПМт, Персову Марину Геннадьевну с получением гранта Президента РФ!

Тема гранта - "Разработка методов и программного обеспечения многомерной обработки данных электромагнитных зондирований, выполняемых в процессе бурения наклонных и горизонтальных скважин"

Профессор, д.т.н. Б. Ю. Лемешко стал лауреатом I Международного конкурса на лучшую научную и учебную публикацию "Академус"
25 Ноября 2016

Профессор кафедры теоретической и прикладной информатики Новосибирского государственного технического университета (факультет прикладной математики и информатики), доктор технических наук Борис Юрьевич Лемешко стал лауреатом I Международного конкурса на лучшую научную и учебную публикацию "Академус" в номинации "Физико-математические науки" как автор учебного пособия "Непараметрические критерии согласия: Руководство к применению".

Магистрантка ФПМИ получит стипендию Президента РФ!
21 Сентября 2016

Магистрантка ФПМИ получит стипендию Президента РФ!

Поздравляем Дундукову Катерину Вадимовну, магистрантку 2-го года обучения, факультет прикладной математики и информатики, направление подготовки 01.04.02 – Прикладная математика и информатика, с получением стипендии Президента РФ! Научный руководитель - зав. каф. ПМт, д.т.н., проф. Соловейчик Юрий Григорьевич

С днем программиста!
12 Сентября 2016

С днем программиста!

256-ой день каждого года в России официально считается днем программиста. И число это выбрано не случайно. 256 – максимальное число символов, которое можно выразить в восьмиразрядном байте. Так же 256 – это максимальная степень числа 2 (8-ая), которая меньше количества дней в году. Этот день приходится на 13 сентября в не високосный, и на 12 в високосный год.
В этом году день программиста приходится на понедельник!
С праздником!

Поздравляем аспирантов ФПМИ с получением стипендии Правительства Российской Федерации!
9 Сентября 2016

Наши аспиранты, обучающиеся по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, получат престижные стипендии Правительства Российской Федерации.

Поздравляем стипендиатов и их научных руководителей!

1.     Филоненко Петр Александрович (аспирант третьего года подготовки, ФПМИ, направление подготовки  — «Информатика и вычислительная техника» (профиль: «Теоретические основы информатики»), научный руководитель - д.т.н., доц. каф. ТПИ Постовалов Сергей Николаевич;

2.      Четвертакова Евгения Сергеевна (аспирантка третьего года подготовки, ФПМИ, направление подготовки  — «Информатика и вычислительная техника» (профиль: «Теоретические основы информатики»), научный руководитель - к.т.н., доц. каф. ТПИ Чимитова Екатерина Владимировна.

Добавить новость >>