Поздравляем с получением стипендии Президента РФ!
26 Февраля 2021

Поздравляем с получением стипендии Президента РФ!

Поздравляем наших молодых ученых - А.М. Грифа, Ю.И. Кошкину с присуждением стипендии Президента РФ на 2021-2023 г.!

Поздравляем с защитой диссертации!
12 Января 2021

Поздравляем с защитой диссертации!

Коллектив ФПМИ поздравляет ассистента кафедры прикладной математики Ольгу Сергеевну Трубачеву с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.18 – «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ». Защита состоялась 29 декабря 2020 года на заседании диссертационного совета Д 212.173.06.

Тема диссертации: «Разработка методов решения обратных задач вызванной поляризации на основе конечноэлементных аппроксимаций».

Научный руководитель – Марина Геннадьевна Персова, доктор технических наук, профессор.

Итоги конкурса преподавателей от союза выпускников
17 Декабря 2020

Итоги конкурса преподавателей от союза выпускников

Союз выпускников НГТУ НЭТИ подвел итоги акции «Большая Доска Почета» по голосованию за лучших преподавателей НГТУ НЭТИ.
На ФПМИ выпускники выбрали Эллу Петровну Шурину!

Студенты ФПМИ - Мистер и Мисс НГТУ НЭТИ в интернете!
9 Декабря 2020

Студенты ФПМИ - Мистер и Мисс НГТУ НЭТИ в интернете!

Поздравляем наших студентов - Екатерину Кравец и Никиту Бортникова, завоевавших звание Мистер и Мисс НГТУ НЭТИ в интернете - 2020!

Студенты ФПМИ заняли 1 место на кубке России по спортивной аэробике!
26 Ноября 2020

Студенты ФПМИ заняли 1 место на кубке России по спортивной аэробике!

Коллектив ФПМИ поздравляет магистрантов ФПМИ, мастеров спорта Екатерину Скулкину и Надежду Коршунову с успешным выступлением на Кубке России по спортивной аэробике!

Поздравляем с защитой докторской!
24 Сентября 2020

Поздравляем с защитой докторской!

Коллектив ФПМИ поздравляет заведующего кафедрой высшей математики Аркашова Николая Сергеевича с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени доктора физико-математических наук по специальности 05.13.17 - Теоретические основы информатики.

Защита прошла 23 сентября 2020 года в Институте систем информатики им. А.П. Ершова СО РАН.

Тема диссертации: Анализ структурных данных аномальных процессов переноса.

Научный консультант, д.ф-м.н., профессор Селезнев В.А.

Поздравляем с началом учебного года!
1 Сентября 2020

Поздравляем с началом учебного года!

Ура!
Несмотря на коронавирус, мы начинаем новый учебный год!
Желаем преподавателям умных и ответственных студентов, студентам - успешно сдать сессию!
Тем, кто занимается наукой - новых научных достижений!
И, конечно, здоровья!

Поздравляем аспирантов ФПМИ с выигрышем гранта РФФИ!
26 Августа 2020

Поздравляем аспирантов ФПМИ с выигрышем гранта РФФИ!

Поздравляем аспирантов ФПМИ с выигрышем гранта РФФИ. В конкурсе грантов РФФИ, проводимом исключительно для аспирантов поддержку получили четыре проекта от ФПМИ!

Поздравляем со получением стипендии Huawei!
5 Марта 2020

Поздравляем со получением стипендии Huawei!

Коллектив ФПМИ поздравляет магистрантку 1 года обучения Четвертакову Юлию Сергеевну с получением стипендии Huawei!

Поздравляем В.Е.Уварова с защитой диссертации!
2 Марта 2020

Поздравляем В.Е.Уварова с защитой диссертации!

Коллектив ФПМИ поздравляет Вадима Евгеньевича Уварова с успешной защитой кандидатской диссертации.
Защита прошла 27 февраля в НГТУ на заседании диссертационного совета Д 212.173.06, тема диссертации - «Разработка и исследование методов распознавания последовательностей, описываемых скрытыми марковскими моделями, при неполных данных», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.17 — Теоретические основы информатики.
Научный руководитель — Александр Александрович Попов, доктор технических наук, профессор кафедры теоретической и прикладной информатики.

Добавить новость >>