Новосибирск
Новосибирск
пр. К. Маркса 20, к1, 208

13.06.2021

Поздравляем наших студентов, получивших серебряную и бронзовую медали на Открытой международной интернет-олимпиаде по математике!

28.05.2021

Номинантом в направлении "Спорт" ежегодной премии "Прометей" стала наша студентка — Екатерина Скулкина, магистрант 1 курса обучения.
Екатерина — мастер спорта по спортивной аэробике, спортивный судья первой категории, в составе команды Новосибирской области победитель Кубка России по спортивной аэробике. Неоднократно побеждала на соревнованиях среди высших учебных заведений, представляя команду НГТУ. Призер и победитель всероссийских соревнований различного уровня????

Гордимся ее успехами и желаем забрать Прометей в следующем году!

25.05.2021

Поздравляем Никиту Крашенинника с призовым местом в личном первенстве 2021 года среди студентов вузов г. Новосибирска по программированию!

22.05.2021

Поздравляем студенток ФПМИ Марию Зуенок, Екатерину Кравец и Марию Судьярову (ПМ-83)  с победой в конкурсе проектов  Student Court от Точки кипения НГТУ НЭТИ!

19.05.2021

Поздравляем команду ФПМИ с победой в кубке НГТУ по мини-футболу!

06.04.2021

Поздравляем Александра Хуснутдинова и Игоря Мурамщикова с получением стипендии Huawei!

29.03.2021

Коллектив ФПМИ поздравляет команду студентов ФПМИ,
занявшую 1 место на соревнованиях  по шахматам, в рамках 67-й студенческой спартакиады НГТУ.

29.03.2021

В рамках дней науки НГТУ 26 марта прошла студенческая олимпиада НГТУ по программированию. Поздравляем победителей и призеров - смотрите итоговая таблица результатов!

20.03.2021

Студенческая весна в НГТУ торжественно завершилась ярким и грандиозным Гала-концертом! Поздравляем наших призеров!

26.02.2021

Поздравляем наших молодых ученых - А.М. Грифа, Ю.И. Кошкину с присуждением стипендии Президента РФ на 2021-2023 г.!

12.01.2021

Коллектив ФПМИ поздравляет ассистента кафедры прикладной математики Ольгу Сергеевну Трубачеву с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.18 – «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ». Защита состоялась 29 декабря 2020 года на заседании диссертационного совета Д 212.173.06.

Тема диссертации: «Разработка методов решения обратных задач вызванной поляризации на основе конечноэлементных аппроксимаций».

Научный руководитель – Марина Геннадьевна Персова, доктор технических наук, профессор.

17.12.2020

Союз выпускников НГТУ НЭТИ подвел итоги акции «Большая Доска Почета» по голосованию за лучших преподавателей НГТУ НЭТИ.
На ФПМИ выпускники выбрали Эллу Петровну Шурину!

09.12.2020

Поздравляем наших студентов - Екатерину Кравец и Никиту Бортникова, завоевавших звание Мистер и Мисс НГТУ НЭТИ в интернете - 2020!

26.11.2020

Коллектив ФПМИ поздравляет магистрантов ФПМИ, мастеров спорта Екатерину Скулкину и Надежду Коршунову с успешным выступлением на Кубке России по спортивной аэробике!

24.09.2020

Коллектив ФПМИ поздравляет заведующего кафедрой высшей математики Аркашова Николая Сергеевича с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени доктора физико-математических наук по специальности 05.13.17 - Теоретические основы информатики.

Защита прошла 23 сентября 2020 года в Институте систем информатики им. А.П. Ершова СО РАН.

Тема диссертации: Анализ структурных данных аномальных процессов переноса.

Научный консультант, д.ф-м.н., профессор Селезнев В.А.

Ура!
Несмотря на коронавирус, мы начинаем новый учебный год!
Желаем преподавателям умных и ответственных студентов, студентам - успешно сдать сессию!
Тем, кто занимается наукой - новых научных достижений!
И, конечно, здоровья!

26.08.2020

Поздравляем аспирантов ФПМИ с выигрышем гранта РФФИ. В конкурсе грантов РФФИ, проводимом исключительно для аспирантов поддержку получили четыре проекта от ФПМИ!

05.03.2020

Коллектив ФПМИ поздравляет магистрантку 1 года обучения Четвертакову Юлию Сергеевну с получением стипендии Huawei!

02.03.2020

Коллектив ФПМИ поздравляет Вадима Евгеньевича Уварова с успешной защитой кандидатской диссертации.
Защита прошла 27 февраля в НГТУ на заседании диссертационного совета Д 212.173.06, тема диссертации - «Разработка и исследование методов распознавания последовательностей, описываемых скрытыми марковскими моделями, при неполных данных», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.17 — Теоретические основы информатики.
Научный руководитель — Александр Александрович Попов, доктор технических наук, профессор кафедры теоретической и прикладной информатики.

28.02.2020

Коллектив ФПМИ поздравляет аспиранта кафедры теоретической и прикладной информатики Марину Шамильевну Муртазину с досрочной защитой кандидатской диссертации.

Защита прошла 20 февраля в СибГУТИ на заседании диссертационного совета Д 219.005.03, тема диссертации - «Интеллектуальная поддержка принятия решений в области инженерии требований на основе онтологических моделей представления знаний», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.10 — Управление в социальных и экономических системах.

Научный руководитель — Татьяна Владимировна Авдеенко, доктор технических наук, профессор кафедры теоретической и прикладной информатики.