Поздравляем магистрантку ФПМИ с получением стипендии Потанина!
12 Апреля 2017

Поздравляем магистрантку ФПМИ с получением стипендии Потанина!

Поздравляем Марию Пепеляеву, магистрантку 1 года обучения ФПМИ НГТУ, с получением стипендии Потанина!

Студенческая научная конференция
7 Марта 2017

Студенческая научная конференция

Приглашаем на студенческую научную конференцию!

Поздравляем Куликова И.М. с успешной защитой докторской диссертации!
11 Февраля 2017

Поздравляем Куликова И.М. с успешной защитой докторской диссертации!

Коллектив ФПМИ поздравляет доцента кафедры ТПИ Куликова Игоря Михайловича с успешной защитой докторской диссертации!
Защита прошла в ИВМиМГ СО РАН 7 февраля 2017 года.
Диссертационная работа, представленная на соискание ученой степени доктора физико-математических наук, выполнена на тему «Математическое моделирование трехмерных гидродинамических процессов в самосогласованном гравитационном поле на суперЭВМ» . Специальность 05.13.18 - Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ.

Поздравляем Чимитову Е.В. с успешной защитой докторской диссертации!
28 Декабря 2016

Поздравляем Чимитову Е.В. с успешной защитой докторской диссертации!

Коллектив ФПМИ  поздравляет к.т.н., доцента каф. ТПИ Чимитову Екатерину Владимировну с успешной защитой докторской диссертации!
Защита прошла в НГТУ 22 декабря 2016 года.
Диссертационная работа, представленная на соискание ученой степени доктора технических наук, выполнена на тему «Математическое и алгоритмическое обеспечение статистического анализа данных типа времени жизни» . Специальность 05.13.17- Теоретические основы информатики
Научный консультант – д.т.н., проф. Лемешко Б.Ю.

Поздравляем д.т.н., проф. каф. ПМт, Персову Марину Геннадьевну с получением гранта!
1 Декабря 2016

Поздравляем победителя конкурса 2017 года по государственной поддержке научных исследований молодых российских ученых-докторов наук д.т.н., проф. каф. ПМт, Персову Марину Геннадьевну с получением гранта Президента РФ!

Тема гранта - "Разработка методов и программного обеспечения многомерной обработки данных электромагнитных зондирований, выполняемых в процессе бурения наклонных и горизонтальных скважин"

Профессор, д.т.н. Б. Ю. Лемешко стал лауреатом I Международного конкурса на лучшую научную и учебную публикацию "Академус"
25 Ноября 2016

Профессор кафедры теоретической и прикладной информатики Новосибирского государственного технического университета (факультет прикладной математики и информатики), доктор технических наук Борис Юрьевич Лемешко стал лауреатом I Международного конкурса на лучшую научную и учебную публикацию "Академус" в номинации "Физико-математические науки" как автор учебного пособия "Непараметрические критерии согласия: Руководство к применению".

Магистрантка ФПМИ получит стипендию Президента РФ!
21 Сентября 2016

Магистрантка ФПМИ получит стипендию Президента РФ!

Поздравляем Дундукову Катерину Вадимовну, магистрантку 2-го года обучения, факультет прикладной математики и информатики, направление подготовки 01.04.02 – Прикладная математика и информатика, с получением стипендии Президента РФ! Научный руководитель - зав. каф. ПМт, д.т.н., проф. Соловейчик Юрий Григорьевич

Поздравляем аспирантов ФПМИ с получением стипендии Правительства Российской Федерации!
9 Сентября 2016

Наши аспиранты, обучающиеся по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, получат престижные стипендии Правительства Российской Федерации.

Поздравляем стипендиатов и их научных руководителей!

1.     Филоненко Петр Александрович (аспирант третьего года подготовки, ФПМИ, направление подготовки  — «Информатика и вычислительная техника» (профиль: «Теоретические основы информатики»), научный руководитель - д.т.н., доц. каф. ТПИ Постовалов Сергей Николаевич;

2.      Четвертакова Евгения Сергеевна (аспирантка третьего года подготовки, ФПМИ, направление подготовки  — «Информатика и вычислительная техника» (профиль: «Теоретические основы информатики»), научный руководитель - к.т.н., доц. каф. ТПИ Чимитова Екатерина Владимировна.

Научные исследования на ФПМИ -  в числе лучших в России!
27 Июня 2016

Научные исследования на ФПМИ - в числе лучших в России!

Новосибирский государственный технический университет вошёл в топ-20 предметного рейтинга российских вузов по четырем направлениям научных исследований: математика, компьютерные науки, физика и астрономия, энергетика.
Именно математика и компьютерные науки являются областью научных интересов на нашем факультете.

Поздравляем Ступакова И.М. с защитой кандидатской диссертации
21 Июня 2016

Поздравляем Ступакова И.М. с защитой кандидатской диссертации

Коллектив ФПМИ  поздравляет Ступакова Илью Михайловича с защитой кандидатской диссертации!
Защита успешно прошла в НГТУ 2 июня 2016 года.
Диссертационная работа, представленная на соискание ученой степени кандидата технических наук выполнена на тему «Разработка алгоритмов решения задач магнитостатики с использованием метода граничных элементов»
Научный руководитель – д.т.н., проф. Рояк М.Э.

Добавить новость >>