Поздравляем Н.С. Кондратьеву с защитой диссертации!
10 Января 2020

Поздравляем Н.С. Кондратьеву с защитой диссертации!

Коллектив ФПМИ поздравляет Наталью Сергеевну Кондратьеву с успешной защитой кандидатской диссертации.
Защита прошла 24 декабря в НГТУ на заседании диссертационного совета Д 212.173.06, тема диссертации - «Разработка программного обеспечения для трехмерного численного моделирования электромагнитных процессов с учетом вихревых токов в технических устройствах», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.18 — Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ.
Научный руководитель — Михаил Эммануилович Рояк, доктор технических наук, профессор.
 кафедры прикладной математики.

Поздравляем Д. С. Киселева с защитой диссертации!
30 Декабря 2019

Поздравляем Д. С. Киселева с защитой диссертации!

Коллектив ФПМИ поздравляет Дмитрия Сергеевича Киселева с успешной защитой кандидатской диссертации.
Защита прошла 24 декабря в НГТУ на заседании диссертационного совета Д 212.173.06, тема диссертации - «Разработка методов моделирования геоэлекромагнитных полей и восстановления трехмерных сред с искривленными границами геоэлектрических словев», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.18 — Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ.
Научный руководитель — Юрий Григорьевич Соловейчик, доктор технических наук, профессор.
зав. каф. прикладной математики.

Поздравляем с защитой диссертации!
18 Декабря 2019

Поздравляем с защитой диссертации!

<p>Коллектив ФПМИ поздравляет Ирину Викторовну Веретельникову с успешной защитой кандидатской диссертации диссертации.
<br>
Защита прошла 12 декабря в НГТУ на заседании диссертационного совета Д 212.173.06, тема диссертации - «Исследование и применение критериев проверки гипотез об отсутствии тренда и критериев однородности», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.17 — Теоретические основы информатики.
<br>
Научный руководитель — Борис Юрьевич Лемешко, доктор технических наук, профессор.
Кафедра Теоретической и прикладной информатики.
</p>

Поздравляем с присуждением премии!
29 Апреля 2019

Поздравляем с присуждением премии!

Коллектив ФПМИ поздравляет аспиранта каф. ПМт Патрушева И.И. и магистранта 2 года обучения Грифа А.М. с  присуждением премии мэрии города Новосибирска в сфере науки и  инноваций.

13 Марта 2019

Приглашаем на студенческую научную конференцию!

Приглашаем на студенческую научную конференцию 22 марта 2019!

Поздравляем с досрочной защитой диссертации!
4 Марта 2019

Поздравляем с досрочной защитой диссертации!

Коллектив ФПМИ поздравляет аспиранта каф. ТПИ Теселкина Александра Александровича с досрочной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.17 - "Теоретические основы информатики".
Тема работы: Методы планирования и статистического анализа наблюдений для оценки матриц транспортных корреспонденций ".
Научный руководитель: д.т.н., проф. Хабаров В.И.

Магистрант ФПМИ разработал новую программу 3D-мониторинга качества воздуха в городе
17 Апреля 2018

Магистрант факультета прикладной математики и информатики НГТУ Александр Гриф создал проект экологического 3D-мониторинга качества воздуха Новосибирска. Программа использует данные спутниковой навигации и мобильных метеостанций, в которые планируется превратить 3 тысячи единиц городского транспорта.

Поздравляем магистрантку ФПМИ с получением стипендии фонда В. Потанина
13 Апреля 2018

Поздравляем магистрантку ФПМИ с получением стипендии фонда В. Потанина

Поздравляем Евгению Осинцеву, магистрантку ФПМИ, гр. ПММ-71, с получением именной стипендии стипендиальной программы В. Потанина 2017/18 г.

5 Марта 2018

Приглашаем на студенческую научную конференцию!

Приглашаем на студенческую научную конференцию 20 марта 2018!

Добавить новость >>