Поздравляем с защитой докторской!
24 Сентября 2020

Поздравляем с защитой докторской!

Коллектив ФПМИ поздравляет заведующего кафедрой высшей математики Аркашова Николая Сергеевича с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени доктора физико-математических наук по специальности 05.13.17 - Теоретические основы информатики.

Защита прошла 23 сентября 2020 года в Институте систем информатики им. А.П. Ершова СО РАН.

Тема диссертации: Анализ структурных данных аномальных процессов переноса.

Научный консультант, д.ф-м.н., профессор Селезнев В.А.

Поздравляем аспирантов ФПМИ с выигрышем гранта РФФИ!
26 Августа 2020

Поздравляем аспирантов ФПМИ с выигрышем гранта РФФИ!

Поздравляем аспирантов ФПМИ с выигрышем гранта РФФИ. В конкурсе грантов РФФИ, проводимом исключительно для аспирантов поддержку получили четыре проекта от ФПМИ!

Успех программной разработки студентов ФПМИ!
29 Июля 2020

Успех программной разработки студентов ФПМИ!

Научная публикация студентов 3 курса ФПМИ Игоря Мурамщикова и Никиты Скрынника «Project development of the virtual laboratory work with 3D visualization of gyroscope motion» в журнале "Journal of «Physics: Conference Series» вызвала большой интерес Тона де Йонга (Ton de Jong) — одного из крупнейших европейских специалистов в области мультимедийного образования. Профессор Тон де Йонг (University of Twente, the Netherlands) предложил авторам сотрудничество и демонстрацию их виртуальной лаборатории на Go-Lab (www.golabz.eu) — крупной международной интернет-платформе, ориентированной на внедрение инновационных технологий обучения с использованием виртуальных онлайн-лабораторий.

Поздравляем Н.С. Кондратьеву с защитой диссертации!
10 Января 2020

Поздравляем Н.С. Кондратьеву с защитой диссертации!

Коллектив ФПМИ поздравляет Наталью Сергеевну Кондратьеву с успешной защитой кандидатской диссертации.
Защита прошла 24 декабря в НГТУ на заседании диссертационного совета Д 212.173.06, тема диссертации - «Разработка программного обеспечения для трехмерного численного моделирования электромагнитных процессов с учетом вихревых токов в технических устройствах», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.18 — Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ.
Научный руководитель — Михаил Эммануилович Рояк, доктор технических наук, профессор.
 кафедры прикладной математики.

Поздравляем Д. С. Киселева с защитой диссертации!
30 Декабря 2019

Поздравляем Д. С. Киселева с защитой диссертации!

Коллектив ФПМИ поздравляет Дмитрия Сергеевича Киселева с успешной защитой кандидатской диссертации.
Защита прошла 24 декабря в НГТУ на заседании диссертационного совета Д 212.173.06, тема диссертации - «Разработка методов моделирования геоэлекромагнитных полей и восстановления трехмерных сред с искривленными границами геоэлектрических словев», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.18 — Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ.
Научный руководитель — Юрий Григорьевич Соловейчик, доктор технических наук, профессор.
зав. каф. прикладной математики.

Поздравляем с защитой диссертации!
18 Декабря 2019

Поздравляем с защитой диссертации!

<p>Коллектив ФПМИ поздравляет Ирину Викторовну Веретельникову с успешной защитой кандидатской диссертации диссертации.
<br>
Защита прошла 12 декабря в НГТУ на заседании диссертационного совета Д 212.173.06, тема диссертации - «Исследование и применение критериев проверки гипотез об отсутствии тренда и критериев однородности», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.17 — Теоретические основы информатики.
<br>
Научный руководитель — Борис Юрьевич Лемешко, доктор технических наук, профессор.
Кафедра Теоретической и прикладной информатики.
</p>

Поздравляем с присуждением премии!
29 Апреля 2019

Поздравляем с присуждением премии!

Коллектив ФПМИ поздравляет аспиранта каф. ПМт Патрушева И.И. и магистранта 2 года обучения Грифа А.М. с  присуждением премии мэрии города Новосибирска в сфере науки и  инноваций.

Приглашаем на студенческую научную конференцию!
13 Марта 2019

Приглашаем на студенческую научную конференцию!

Приглашаем на студенческую научную конференцию 22 марта 2019!

Поздравляем с досрочной защитой диссертации!
4 Марта 2019

Поздравляем с досрочной защитой диссертации!

Коллектив ФПМИ поздравляет аспиранта каф. ТПИ Теселкина Александра Александровича с досрочной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.17 - "Теоретические основы информатики".
Тема работы: Методы планирования и статистического анализа наблюдений для оценки матриц транспортных корреспонденций ".
Научный руководитель: д.т.н., проф. Хабаров В.И.

Добавить новость >>