Студенческая научная конференция
22 Марта 2021

Студенческая научная конференция

В рамках проведения дней науки НГТУ на факультете Прикладной математики и Информатики 26 марта 2021г. будет проводиться студенческая научная конференция. Регистрация - на сайте

Поздравляем с получением стипендии Президента РФ!
26 Февраля 2021

Поздравляем с получением стипендии Президента РФ!

Поздравляем наших молодых ученых - А.М. Грифа, Ю.И. Кошкину с присуждением стипендии Президента РФ на 2021-2023 г.!

12 Января 2021

Поздравляем с защитой диссертации!

Коллектив ФПМИ поздравляет ассистента кафедры прикладной математики Ольгу Сергеевну Трубачеву с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.18 – «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ». Защита состоялась 29 декабря 2020 года на заседании диссертационного совета Д 212.173.06.

Тема диссертации: «Разработка методов решения обратных задач вызванной поляризации на основе конечноэлементных аппроксимаций».

Научный руководитель – Марина Геннадьевна Персова, доктор технических наук, профессор.

Поздравляем с защитой докторской!
24 Сентября 2020

Поздравляем с защитой докторской!

Коллектив ФПМИ поздравляет заведующего кафедрой высшей математики Аркашова Николая Сергеевича с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени доктора физико-математических наук по специальности 05.13.17 - Теоретические основы информатики.

Защита прошла 23 сентября 2020 года в Институте систем информатики им. А.П. Ершова СО РАН.

Тема диссертации: Анализ структурных данных аномальных процессов переноса.

Научный консультант, д.ф-м.н., профессор Селезнев В.А.

Поздравляем аспирантов ФПМИ с выигрышем гранта РФФИ!
26 Августа 2020

Поздравляем аспирантов ФПМИ с выигрышем гранта РФФИ!

Поздравляем аспирантов ФПМИ с выигрышем гранта РФФИ. В конкурсе грантов РФФИ, проводимом исключительно для аспирантов поддержку получили четыре проекта от ФПМИ!

Успех программной разработки студентов ФПМИ!
29 Июля 2020

Успех программной разработки студентов ФПМИ!

Научная публикация студентов 3 курса ФПМИ Игоря Мурамщикова и Никиты Скрынника «Project development of the virtual laboratory work with 3D visualization of gyroscope motion» в журнале "Journal of «Physics: Conference Series» вызвала большой интерес Тона де Йонга (Ton de Jong) — одного из крупнейших европейских специалистов в области мультимедийного образования. Профессор Тон де Йонг (University of Twente, the Netherlands) предложил авторам сотрудничество и демонстрацию их виртуальной лаборатории на Go-Lab (www.golabz.eu) — крупной международной интернет-платформе, ориентированной на внедрение инновационных технологий обучения с использованием виртуальных онлайн-лабораторий.

Поздравляем Н.С. Кондратьеву с защитой диссертации!
10 Января 2020

Поздравляем Н.С. Кондратьеву с защитой диссертации!

Коллектив ФПМИ поздравляет Наталью Сергеевну Кондратьеву с успешной защитой кандидатской диссертации.
Защита прошла 24 декабря в НГТУ на заседании диссертационного совета Д 212.173.06, тема диссертации - «Разработка программного обеспечения для трехмерного численного моделирования электромагнитных процессов с учетом вихревых токов в технических устройствах», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.18 — Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ.
Научный руководитель — Михаил Эммануилович Рояк, доктор технических наук, профессор.
 кафедры прикладной математики.

Поздравляем Д. С. Киселева с защитой диссертации!
30 Декабря 2019

Поздравляем Д. С. Киселева с защитой диссертации!

Коллектив ФПМИ поздравляет Дмитрия Сергеевича Киселева с успешной защитой кандидатской диссертации.
Защита прошла 24 декабря в НГТУ на заседании диссертационного совета Д 212.173.06, тема диссертации - «Разработка методов моделирования геоэлекромагнитных полей и восстановления трехмерных сред с искривленными границами геоэлектрических словев», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.18 — Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ.
Научный руководитель — Юрий Григорьевич Соловейчик, доктор технических наук, профессор.
зав. каф. прикладной математики.

18 Декабря 2019

Поздравляем с защитой диссертации!

<p>Коллектив ФПМИ поздравляет Ирину Викторовну Веретельникову с успешной защитой кандидатской диссертации диссертации.
<br>
Защита прошла 12 декабря в НГТУ на заседании диссертационного совета Д 212.173.06, тема диссертации - «Исследование и применение критериев проверки гипотез об отсутствии тренда и критериев однородности», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.17 — Теоретические основы информатики.
<br>
Научный руководитель — Борис Юрьевич Лемешко, доктор технических наук, профессор.
Кафедра Теоретической и прикладной информатики.
</p>