Поздравляем с присуждением премии!
29 Апреля 2019

Поздравляем с присуждением премии!

Коллектив ФПМИ поздравляет аспиранта каф. ПМт Патрушева И.И. и магистранта 2 года обучения Грифа А.М. с  присуждением премии мэрии города Новосибирска в сфере науки и  инноваций.

13 Марта 2019

Приглашаем на студенческую научную конференцию!

Приглашаем на студенческую научную конференцию 22 марта 2019!

Поздравляем с досрочной защитой диссертации!
4 Марта 2019

Поздравляем с досрочной защитой диссертации!

Коллектив ФПМИ поздравляет аспиранта каф. ТПИ Теселкина Александра Александровича с досрочной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.17 - "Теоретические основы информатики".
Тема работы: Методы планирования и статистического анализа наблюдений для оценки матриц транспортных корреспонденций ".
Научный руководитель: д.т.н., проф. Хабаров В.И.

Магистрант ФПМИ разработал новую программу 3D-мониторинга качества воздуха в городе
17 Апреля 2018

Магистрант факультета прикладной математики и информатики НГТУ Александр Гриф создал проект экологического 3D-мониторинга качества воздуха Новосибирска. Программа использует данные спутниковой навигации и мобильных метеостанций, в которые планируется превратить 3 тысячи единиц городского транспорта.

Поздравляем магистрантку ФПМИ с получением стипендии фонда В. Потанина
13 Апреля 2018

Поздравляем магистрантку ФПМИ с получением стипендии фонда В. Потанина

Поздравляем Евгению Осинцеву, магистрантку ФПМИ, гр. ПММ-71, с получением именной стипендии стипендиальной программы В. Потанина 2017/18 г.

5 Марта 2018

Приглашаем на студенческую научную конференцию!

Приглашаем на студенческую научную конференцию 20 марта 2018!

Поздравляем Кошкину Ю.И. с получением стипендии Президента РФ
11 Января 2018

Поздравляем Кошкину Ю.И. с получением стипендии Президента РФ

Поздравляем м.н.с., к.т.н. Кошкину Юлию Игоревну с получением стипендии Президента РФ!

Проект "Применение методов и алгоритмов многомерного моделирования электромагнитных полей и многомерной инверсии для обработки данных индукционного каротажа, полученных с помощью каротажных приборов с различной конфигурацией приемно-генераторных катушек в зонде" Юлии Игоревны Кошкиной (кафедра Прикладной математики) вошел в число победителей в направлении "Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения". Юлия Игоревна будет получать в 2018–2020 г. стипендию Президента РФ для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

Поздравляем!!!
Источник: www.nstu.ru

Поздравляем Демина В.А. с успешной защитой кандидатской диссертации!
9 Июня 2017

Поздравляем Демина В.А. с успешной защитой кандидатской диссертации!

Коллектив ФПМИ  поздравляет выпускника аспирантуры каф. ТПИ Демина Виктора Андреевича с успешной защитой кандидатской диссертации!
Защита прошла в НГТУ 1 июня 2017 года.
Диссертационная работа, представленная на соискание ученой степени кандидата технических наук, выполнена на тему «Выбор параметра размытости в непараметрической оценке условной функции надежности и ее применение в критериях согласия». Специальность 05.13.17 – «Теоретические основы информатики»

Научный руководитель – к.т.н., доцент Чимитова Е.В.

Поздравляем Кошкину Ю.И. с успешной защитой  кандидатской диссертации!
5 Июня 2017

Поздравляем Кошкину Ю.И. с успешной защитой кандидатской диссертации!

Коллектив ФПМИ  поздравляет м.н.с. каф. ПМт Кошкину Юлию Игоревну с успешной защитой кандидатской диссертации!
Защита прошла в НГТУ 1 июня 2017 года.
Диссертационная работа, представленная на соискание ученой степени кандидата технических наук, выполнена на тему «Разработка методов, алгоритмов и реализующего их программного обеспечения для выполнения многомерной инверсии данных индукционного каротажа». Специальность 05.13.18 – « Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ»

Научный руководитель – д.т.н., профессор Персова М.Г.

Добавить новость >>