14.10.2013

Курсы по промышленному программированию Контур.Кампус

В ноябре в Новосибирске, Екатеринбурге и Ижевске пройдут курсы по промышленному программированию Контур.Кампус. Заявки на участие принимаются до 4 ноября вместе с решенным тестовым заданием.

Контур.Кампус – трехдневный курс повышения навыков программирования для продвинутых студентов. Это хорошая подготовка перед любой стажировкой, возможность попрактиковаться в написании действующего кода, понять специфику командной работы над программным продуктом под руководством ведущих разработчиков федеральной ИТ-компании СКБ Контур.

Попасть на Контур.Кампус может каждый желающий. Для этого нужно решить тестовое задание и прислать его вместе с заполненной заявкой до 4 ноября до 23:59 по московскому времени. Кампусы пройдут в трех городах в середине ноября:

– Новосибирск – 15 ноября 2013 года; приглашаются участники в том числе из Барнаула и Томска;
– Екатеринбург – 22 ноября 2013 года; ждем также представителей Челябинска и Перми;
– Ижевск – 22 ноября 2013 года; будем рады и гостям из Уфы.

За три дня студентам расскажут об эффективной разработке, unit-тестах, GIT, CI, TDD и научат это использовать в своей работе. Основное внимание будет уделено практике: участники смогут повысить свой уровень владения языком С# и получить навыки асинхронного программирования.

Формат школы позволяет провести время очень продуктивно: интенсив организуется за городом, где ничто не отвлекает участников, обучение идет практически в режиме нон-стоп, перемежая блоки практических занятий и обсуждений решений. В неформальной атмосфере студенты и их наставники успевают не только писать код, но и вести дискуссии о профессии разработчика, ее плюсах и минусах.

Напомним, первый Кампус прошел зимой 2013 года в Екатеринбурге. Это была первая подобная школа разработки с целью подготовить студентов к летней стажировке. Эксперимент оказался удачным, и уже осенью его получилось масштабировать на другие города России. Многие участники первого Кампуса прошли стажировку в СКБ Контур и сейчас работают в компании на постоянной основе.

Заявка: http://kontur.ru/education/programs/kampus