Поздравляем чемпионов Новосибирской области по шахматам!

Поздравления
Поздравляем наших студентов - Ольгу Макарову (1 курс) и Евгения Васильева (3 курс), победивших в чемпионате Новосибирской области по шахматам среди женщин и мужчин соответственно!

Финал чемпионата Новосибирской области по шахматам среди мужчин и женщин проходил с 21 по 28 ноября 2021 года в турнирном зале стадиона «Спартак».

В финальной части соревнований могли участвовать спортсмены, имеющие рейтинг Федерации шахмат России по состоянию на 1 ноября 2021 г. не менее 1800 у мужчин и не менее 1600 у женщин.

Турнир собрал 34 спортсмена и проходил в 8 туров по швейцарской системе с раздельным зачетом у мужчин и женщин.

С результатом 4,5 из 8 первое место среди женщин заняла студентка 1 курса факультета прикладной математики НГТУ НЭТИ кандидат в мастера спорта по шахматам Ольга Макарова.

С результатом 7 из 8 чемпионом Новосибирской области 2021 года среди мужчин стал студент третьего курса факультета прикладной математики и информатики кандидат в мастера спорта по шахматам Евгений Васильев. Евгений обошел по дополнительным показателям в личном зачете известного Новосибирского международного мастера Владислава Аксельрода, выиграв личную встречу.

Победители готовились к турниру в Шахматной школе Международного гроссмейстера П.С. Малетина — филиале областной шахматной школы по шахматам, созданной в НГТУ НЭТИ при участии РОО «Ассоциация выпускников НГТУ НЭТИ» под руководством международного мастера Романа Анатольевича Попова и зам. декана факультета бизнеса, тренера-преподавателя УСОЦ НГТУ кандидата в мастера спорта Алексея Семеновича Долгова.

Поздравляем победителей и их тренеров!