Евгения Четвертакова - лауреат премии "Прометей"!
23.05.2014

Евгения Четвертакова - лауреат премии "Прометей"!

Поздравляем магистрантку ФПМИ Евгению Четвертакову с получением премии "Прометей" в номинации "Общественная работа"!
Евгения - староста группы, член Совета старост НГТУ. Трижды стипендиат Благотворительного фонда В. Потанина (2010, 2012, 2013 гг.), губернатора Новосибирской области им. Г.П. Лыщинского, в 2014 году утверждено занесение на Доску Почета Ленинского района г. Новосибирска. Евгения дважды получала гранты летней школы В.Потанина на реализацию волонтерских проектов "Двойная радость".

Помимо общественной работы, Евгения активно занимается научной работой и спортом - является участницей команды по спортивной аэробике ФПМИ.

Стоит отметить, что за все время премию "Прометей" получили менее 100 студентов. До этого ФПМИ получало премию "Прометей" только в 2001 году, но зато сразу в 2-х номинациях:
- Наука - Персова Марина Геннадьевна (ныне д.т.н., профессор каф. ПМт)
- Искусство - Евдокимов Алексей Владимирович.

Немного о премии Прометей:
Каждый год в НГТУ студентам, которые внесли личный вклад в развитие имиджа университета, присуждается премия "Прометей".

Прометей - это символ неугасаемого внутреннего стремления к достижению высоких целей. Само имя греческого божества "Прометей" означает "мыслящий прежде", "предвидящий". Вероятно, поэтому устроители дали имя "Прометей" конкурсу на лучшее достижение в одном из заявленных направлений деятельности студентов.

Чтобы стать обладателями премии "Прометей" студентам необходимо пройти строгий конкурсный отбор, который состоит из двух туров.

В первом туре профессиональные жюри, созданные в соответствии с направлениями под эгидой Центра НТРС (Наука), Центра культуры (Искусство), cпортивно - оздоровительного Центра (Спорт) и Совета старост (Общественная работа), рассматривает поданные заявки и отбирает лучшие.

На участие во втором туре профессиональные жюри представляют не более 3-х претендентов в каждом направлении с рекомендацией (1 страница) для общеуниверситетского жюри.

Во втором туре общеуниверситетское жюри тайным голосованием выносит окончательное решение, которое и определяет одного призера по каждому направлению.

Премия "Прометей" вручается студентам в торжественной обстановке в рамках программы празднования Дня НГТУ.