Выпускники ФПМИ - в числе самых высокооплачиваемых сотрудников
15.06.2015

Выпускники ФПМИ - в числе самых высокооплачиваемых сотрудников

Выпускники ФПМИ НГТУ, работающие в ИТ-отрасли, стали одними из самых высокооплачиваемых сотрудников.

Как сообщили в пресс-службе портала Superjob, проект «Superjob для студентов» составил рейтинг российских вузов по уровню зарплат выпускников, работающих в IT-отрасли. Рейтинг составлен на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников 2009-2014 годов. При этом зарплаты выпускников, живущих не в Москве, авторы скорректировали с учетом региональных коэффициентов до уровня московского рынка труда.

В результате, Новосибирский государственный технический университет с результатом в 75 тыс. руб. занял в рейтинге 8-е место. Самые высокооплачиваемые выпускники по итогам исследования оказались в Московском физико-техническом институте. Средняя зарплата выпускника МФТИ, работающего по IT-специальности, составила 130 тыс. руб.

Директор по развитию портала Анна Абидова пояснила, что рейтинг будет полезен студентам, планирующим свою карьеру. «При этом важно понимать, что диплом конкретного вуза – это еще не гарантия более высокого заработка. Мы отмечаем, что студенты, которые с третьего-четвертого курса приобретают практический опыт, к моменту получения диплома могут претендовать на зарплаты до 10—15% выше, чем менее активные сверстники», - добавила она.

Напомним, что наш факультет - Факультет Прикладной математики и информатики, является одним из основных центров подготовки программистов и ИТ-специалистов в НГТУ.

Для поступающих на ФПМИ доступны бюджетные и контрактные места.

Ждем вас в приемной комиссии для подачи заявлений или консультаций.

Источник: