Поздравляем с юбилеем Бориса Юрьевича Лемешко!
05.11.2015

Поздравляем с юбилеем Бориса Юрьевича Лемешко!

Коллектив ФПМИ поздравляет с юбилеем Бориса Юрьевича Лемешко!
Борис Юрьевич сегодня отмечает свое семидесятилетие.
Борис Юрьевич - доктор технических наук, профессор, главный научный сотрудник кафедры Теоретической и прикладной информатики, один из самых значимых преподавателей нашего факультета, основатель собственной научной школы "Компьютерные методы анализа данных и исследования статистических закономерностей".
Борис Юрьевич опубликовал более 400 научных работ. Под его руководством защищены одна докторская и несколько кандидатских диссертаций, получены более десяти грантов.
В копилке Бориса Юрьевича - звания "Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации" (2003 г.), "Почетный работник науки и техники Российской Федерации" (2010 г.), диплом Министерства образования  и науки "За научное руководство студенческой работой", отмеченной медалью "За лучшую научную студенческую работу" (2008) и другие заслуги!
Также большинство наших выпускников знают Бориса Юрьевича по его работе на должности декана ФПМИ - с 1998 по 2013 г.

Мы поздравляем Бориса Юрьевича с юбилеем и желаем здоровья и дальнейших научных успехов!