На ФПМИ прошел день открытых дверей
13.11.2015

На ФПМИ прошел день открытых дверей

8 ноября в Новосибирском государственном техническом университете прошел День открытых дверей для абитуриентов, их родителей, преподавателей школ и средних специальных учебных заведений.

Более 30 абитуриентов выбрали наш факультет для знакомства и потенциального поступления.
Гости нашего факультета смогли пообщаться с деканом ФПМИ и побывать на экскурсии.

С самого начала мероприятия интерес к факультету не угасал. Будущие абитуриенты брали брошюры, задавали вопросы представителям ФПМИ. Спрашивали ребята о проходных баллах, экзаменах, необходимых для сдачи и о правилах приема. Так же интересовала трудность обучения и будущее трудоустройство.

Представители нашего факультета с радостью отвечали на все вопросы. Для демонстрации возможностей студентов и выпускников ФПМИ на компьютере и планшете демонстрировались игры, созданные студентами факультета. Мало кто отказывался немного поиграть. :)

На экскурсии ребят ожидали речь декана, рассказ об учебной и внеучебной деятельности от Екатерины Блиновой и Дмитрия Халина и интересные математические игры со сладкими призами.

Текст новости - Николь Кремер