13.09.2008

Сибирская интернет-неделя

В Новосибирске 15 сентября откроется конференция «Сибирская интернет-неделя», на которой соберутся представители бизнеса в сфере информационных технологий, массовых коммуникаций, интернет-проектов и инновационных разработок. Мероприятие соберет более 500 участников из Сибири, Москвы и Санкт-Петербурга. Предполагается, что это мероприятие станет крупнейшей региональной конференцией об интернете.

Мы уверены в том, что конференция окажется полезной для активной части студентов вашего факультета, позволит им пообщаться с практикующими специалистами из всех сфер интернет- и IT-бизнеса, а также получить новые знания и полезные контакты.

Понимая, что одна из основных задач студентов — это поиск потенциальных мест работы, мы сориентировали несколько мероприятий для решения этих вопросов.

Впервые в регионе пройдет «Кадровая биржа», ориентированная на специалистов в области высоких технологий — с участием ведущих IT-компаний и кадровых агентств — это позволит студентам лучше ориентироваться в рынке и понимать требования и задачи работодателей. Мы предлагаем студентам вашего факультета заранее отправить резюме по адресу work@sibinetweek.ru

Наиболее интересным кандидатам будет предложено прийти на мероприятие и встретиться с потенциальными работодателями.

Ведущие IT-компании Сибири и портал вакансий еРабота.ру проведут круглый стол, посвященный кадровому голоду, в котором примут участие представители федеральных и международных компаний.

На данном круглом столе будет, в частности, рассмотрен вопрос сотрудничества образовательных учреждений и бизнес-структур, с целью повышения квалификации выпускаемых вузами специалистов.

Первый день конференции будет рассчитан на массовую аудиторию, интересующуюся всеми аспектами деятельности интернет-компаний. Перед гостями выступит более 30 специалистов с докладами, мастер-классами, будут проведены тематические круглые столы.

Также приглашаем всех преподавателей, сотрудников факультета и студентов на мероприятия конференции «Сибирская интернет-неделя». Регистрация на конференцию осуществляется на сайте www.sibinetweek.ru.