Поздравляем студента ФПМИ, ставшего резидентом Академпарка!
07.04.2017

Поздравляем студента ФПМИ, ставшего резидентом Академпарка!

Поздравляем Александра Грифа - студента 4-го курса нашего факультета, группа ПМ-32, ставшего резидентом Академпарка!

Его проект Geoleum вошел в число победителей конкурсов стартапов, став первым в секции "Информационные технологии".

Geoleum – это программная платформа для комплексного геофизического сопровождения процесса добычи полезных ископаемых. Она позволяет планировать разведочные изыскания и производить их анализ.
Geoleum также помогает принимать решение о корректировке траектории скважины по данным каротажных приборов в режиме реального времени. Использование специальных математических постановок, разработанных специалистами кафедры прикладной математики НГТУ позволяет моделировать 4D-поля каротажных зондов и генераторных элементов с помощью 2D/3D-полей, что приводит к снижению вычислительных затрат практически на три порядка.

Полный список новых резидентов и дополнительная информация – на сайте Академпарка

Источник: www.nstu.ru/news_more?idnews=102861