Поздравляем с бронзой всероссийских соревнований!

Поздравления
С 19 по 23 сентября в Томске прошел III этап Общероссийских соревнований по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион» сезона 2022 г. Сборная команда НГТУ НЭТИ приняла участие в этом старте, в ее составе - три наших студента: Максим Беляев, Владислав Шумский, Иван Масленников.

Команды-участницы: СибГУ, Красноярск, ИГУ, Иркутск, ТГУ, Томск, НГТУ НЭТИ, Новосибирск, ЕИФК, Екатеринбург, ПНИПУ, Пермь.

В группе наша команда сыграла вничью с ЕИФК (1:1) и командой из Перми (3:3) и заняла второе место в группе. В матче за третье место команда НГТУ НЭТИ выиграла у ИГУ 5:0 (голы забили: Владислав Шумский — 2, Неллингтон Мутенди — 2, Кирилл Торопов — 1).

Наши ребята привезли Кубок чемпионата и бронзовые медали! Кирилл Торопов получил приз «Лучший полузащитник» соревнований. К сожалению, в финал Всероссийских соревнований выходит только победитель этапа — команда ЕИФК (Екатеринбург), обыгравшая в финальном матче студентов ТГУ (Томск) по пенальти. Но наши ребята не унывают и готовятся к весеннему турниру Универсиады среди вузов НСО, победитель которого примет участие во Всероссийских соревнованиях осенью 2023 года. Пожелаем нашей команде удачи и успехов!