Приглашаем на лекцию от наших студентов!

Разное
Кафедра истории и политологии НГТУ НЭТИ приглашает всех желающих на лекцию, организованную в формате пресс-конференции, «Россия в Первой мировой войне: забытые страницы и исторические уроки». Мероприятие пройдет 25 ноября с 14:00 до 15:30 в 1 корпусе, 426 поточная аудитория.

Студенты ФПМИ сделают научные сообщения по разным историческим аспектам эпохи Первой мировой, все присутствующие смогут задать докладчикам вопросы. Модератор: канд. ист. наук, доцент кафедры истории и политологии Сергей Алексеевич Кулешов.

Вступительное слово — доцент С.А. Кулешов.

Научные сообщения:
  1. Предостережения Николаю II с анализом и прогнозами последствий для России в случае ее вовлечения и участия в общеевропейской войне. Никита Жилкин, ФПМИ.
  2. Особенности, проблемы и трудности, возникшие у России в Первой мировой войне. Канд. ист. наук доцент Сергей Алексеевич Кулешов.

3. Забытые имена: генералитет русской армии в период войны. Петр Кривошеев, ФПМИ.

4. Русская авиация в Первой мировой войне. Мария Белявская, ФПМИ.

5. Профессионал и патриот: Дмитрий Карбышев на Первой мировой. Дмитрий Кобылин, ФПМИ.

6. Морально-психологические аспекты состояния русской армии в Первой мировой войне. Илья Мягченко, ФПМИ.

7. Неограниченная подводная война кайзеровской Германии. Кирилл Форкин, ФПМИ.

Заключительное слово —  С.А. Кулешов, доцент.